В Челябинской области за праздничные выходные сотрудники Росгвардии задержали находящегося в федеральном розыске, двух граждан, подозреваемых в совершении грабежа и жителя Бурятии с девятью свертками метилэфедрона

Происшествия
За время праздничных выходных в двух городах Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, подозреваемых в совершении грабежа, жителя Бурятии с девятью свертками метилэфедрона и мужчину, находящегося в федеральном розыске

Так, 3 ноября в девять часов утра в Златоусте наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, патрулируя проспект Гагарина, обратил внимание на мужчину, схожего с приметами, указанными в ориентировке на подозреваемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Росгвардейцы приняли решение об установлении его личности.

При проверке по базам данных стражи порядка выяснили, что 36-летний местный житель с 18 октября текущего года находится в федеральном розыске за ГУФСИН по Челябинской области. Мужчина условно осужден за совершение кражи, но несмотря на это, больше месяца уклонялся от отбывания наказания.

Позже  в Челябинске для установления личности был остановлен еще один мужчина. В ходе беседы с бойцами Росгвардии гражданин выказывал явные признаки беспокойства и тревоги. На вопрос сотрудников вневедомственной охраны имеет ли он при себе запрещенные вещества, мужчина данный факт отрицать не стал и пояснил, что при себе у него находится наркотическое средство. 28 – летний житель Республики Бурятии был задержан.

Прибывшие на место происшествия полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли девять свертков, обмотанных черной изолентой. В результате проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим синтетическим средством - метилэфедрон PVP, общей массой более 4 граммов.

4 ноября около 23 часов, находящимся на маршруте патрулирования бойцам вневедомственной охраны, из отдела полиции «Металлургический» города Челябинска поступило сообщение о совершении грабежа. К незамедлительно прибывшим по указанному адресу сотрудникам вневедомственной охраны обратилась девушка. Она рассказала, что несколько минут назад двое неизвестных ей граждан открыто похитили ее мобильный телефон. Росгвардейцы, получив приметы подозреваемых, принялись отрабатывать близлежащую территорию. Благодаря служебному опыту и отличному знанию закрепленной местности, в течение часа был задержан схожий по приметам гражданин, которого впоследствии и опознала потерпевшая.

5 ноября в Калининском районе областного центра другой экипаж группы задержания получил информацию о том, что в квартире одного из домов расположенных по проспекту Победы мужчина требует крупную сумму денежных средств у 56-летней местной жительницы. Встретившая оперативно прибывших бойцов Росгвардии женщина пояснила, что к ней домой пришел ее знакомый и начал требовать деньги. Заметив, где в квартире находятся сбережения, граждан забрал 161 тысячу рублей и попытался скрыться, но безуспешно - хозяйка квартиры успела закрыть входную дверь на ключ и вызвать полицию. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1973 года рождения. Мужчина передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий