В Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны предотвратили кражу с охраняемого объекта

Происшествия
2 июля в 3 часа 16 минут на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Увельскому району поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта, расположенного по улице Советской в п. Увельском. В 3 часа 19 минут на место прибыл экипаж группы задержания в составе старших сержантов полиции Алексея Алексеева и Александра Лавреньева, а также стажера по должности полицейского Дмитрия Карташова.

В ходе наружного осмотра магазина сотрудниками Росгвардии было установлено, что с его фасадной стороны на втором этаже открыто окно. Бойцы вневедомственной охраны заблокировали все возможные пути отступления из здания до прибытия собственника, после чего на втором этаже в отделе сотовой связи задержали несовершеннолетнего молодого человека. Им оказался местный житель 2000 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции у задержанного изъяты денежные средства, 2 телефона, 3 аудио-плеера, 5 флеш-карт и другое имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий