В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и мужчину, разыскиваемого милицией Республики Беларусь

Происшествия
17 февраля около двух часов ночи наряду вневедомственной охраны Росгвардии из дежурной части отдела полиции «Тракторозаводский» поступила информация о ножевом ранении, совершенном в одной из квартир по улице Бажова города Челябинска.

К незамедлительно прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратилась женщина, которая рассказала стражам правопорядка, что некоторое время назад ее супруг, приревновав к ее 38-летнему знакомому,  нанес ему несколько ударов ножом в область живота и шеи.

Бойцы Росгвардии задержали ранее судимого подозреваемого, 1984 года рождения, и передали прибывшей следственно-оперативной группе. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В этот же день поздно вечером в Магнитогорске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находящийся на маршруте патрулирования на улице Прокатной обратил внимание на мужчину, стоящего возле одного из подъездов жилого дома. Гражданин был схож с приметами без вести пропавшего человека.

Сотрудники Росгвардии  приняли решение установить его личность. По требованию бойцов вневедомственной охраны мужчина предоставил свой паспорт, на котором росгвардейцы заметили следы попыток вырезать фотографию владельца документа.

При проверке по базам данных бойцы Росгвардии выяснили, что Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь выставлен федеральный розыск за 27-летним ранее судимым местным жителем. С апреля прошлого года мужчина скрывался от органов следствия.

Задержанный также был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий