В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Происшествия
15 мая в 20 часов 35 минут сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии города Магнитогорска из дежурной части отдела полиции «Правобережный» поступила информация о раздающихся из квартиры одного из жилых домов, расположенных на улице Правды, криках о помощи. Незамедлительно прибывших по указанному адресу бойцов Росгвардии встретила женщина, представившаяся хозяйкой квартиры. По ее словам, вечером к ней с мужем в гости пришли двое знакомых.

В ходе совместного распития спиртных напитков между ее супругом и одним из гостей произошел словесный конфликт. В какой-то момент ссора переросла в драку, в ходе которой мужчине были нанесены телесные повреждения, повлекшие смерть.

В квартире росгвардейцы обнаружили лежащего на полу мужчину без признаков жизни. На теле пострадавшего были видны следы удушья, а также многочисленные гематомы на лице. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть 43-летнего потерпевшего.

Подозреваемого стражи правопорядка задержали на кухне. Им оказался ранее судимый магнитогорец, 1988 года рождения, которого бойцы Росгвардии передали полицейским для дальнейшего разбирательства.    

В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий