В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали гражданина, высказывавшего угрозу убийством соседу

Происшествия
15 декабря в 12 часов 40 минут из отдела полиции МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение о том, по улице Советской местный житель произвел выстрел из охотничьего ружья.

На место незамедлительно был направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ. Прибывших сотрудников Росгвардии встретил мужчина, 1969 года рождения. Чебаркулец пояснил, что сосед произвел выстрел из охотничьего ружья, при этом высказывая в его адрес угрозы убийством. Росгвардейцы установили, что причиной конфликта между мужчинами стал снег, который потерпевший и его сын перекидали со своего участка на соседский, что не понравилось хозяину участка. Со слов потерпевшего, после непродолжительной словесной перепалки чебаркулец, 1947 года рождения, высказывая угрозы убийством, произвел выстрел в воздух из охотничьего ружья. Пенсионер был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий