В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже и поджоге

Происшествия
1 октября около полуночи из дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступила информация о совершении поджога автомобиля в одном из дворов по улице Мира.

На поиски лица совершившего правонарушение незамедлительно были ориентированы наряды групп задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии и полиции.

Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы незамедлительно принялись отрабатывать близлежащую территорию. Спустя несколько минут у дома 38 по улице Мира бойцы обратили внимание на мужчину, в руках у которого находилась задняя автомобильная полка с установленными в ней музыкальными колонками. Заметив приближающийся автомобиль Росгвардии, гражданин бросил на землю находящееся у него имущество и попытался скрыться во дворах жилого сектора, но в результате непродолжительной погони был задержан. Им оказался местный житель, 1982 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбужден ряд уголовных дел по части 2 статьи 158 и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину и умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция каждой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишение свободы.    

В настоящее время по подозрению в совершении поджога и кражи ранее судимый, неработающий 1982 года рождения местный житель задержан по статье 91 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.  Сотрудники следственного подразделения выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий