В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже и находящегося в федеральном розыске

Происшествия
19 марта в 9 часов 50 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – садоводческого товарищества, расположенного в Сосновском районе.

«Кнопку тревожной сигнализации» нажал сторож. На территории товарищества он заметил двух неизвестных – мужчину и женщину. Пара вызвала подозрение у сотрудника охранного предприятия.

Получив приметы, росгвардейцы оперативно установили местонахождение данных граждан. При проверке их по базам данных сотрудники Росгвардии выяснили, что ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина без определенного места жительства уже более двух месяцев находится в федеральном розыске за региональным ГУФСИН и отделом МВД РФ по Красноармейскому району. Его спутница, 1987 года рождения, оказалась местной жительницей.

В ходе беседы пара созналась бойцам Росгвардии, что совершила кражу электроприборов из садового домика.  Подозреваемых задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий