В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали двоих граждан, находящихся в состоянии опьянения за управлением транспортных средств

Происшествия
31 июля в двух городах Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ задержали двоих граждан за езду в пьяном виде.

Так, в Металлургическом районе города Челябинска внимание наряда группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находящегося на маршруте патрулирования по улице Приборостроителей, привлек ВАЗ-2106. Автомобиль непредсказуемо маневрировал на проезжей части, создавая аварийные ситуации, подвергая опасности других участникам дорожного движения. Росгвардейцы приняли решение остановить транспортное средство для выяснений обстоятельств подобного поведения на дороге.

При проверке по информационной базе данных бойцы Росгвардии выяснили, что водитель ВАЗа еще в прошлом году был лишен права управления транспортным средством. Кроме того, по внешним признакам молодой человек, 1999 года рождения, незаконно севший за руль, находился в состоянии опьянения.
Аналогичное задержание произошло в 22 часа 15 минут и по улице Жукова города Магнитогорска. Находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Росгвардии заметил двигающийся по встречной полосе движения ВАЗ-2114, водитель которого, увидев стражей порядка, свернул в жилую зону, где и был остановлен. Стражи порядка, по исходящему резкому запаху алкоголя и нарушению речи, заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения. Вызванные на место сотрудники ГИБДД установили, что на данного гражданина ранее уже составлялся административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.  

Оба задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий