В Челябинской области сотрудники Росгвардии спасли человека из горящего дома

Происшествия
17 февраля в 12 час 45 минут находясь на маршруте патрулирования наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получил сообщение из отдела МВД России по Пластовскому району о том, что горит один из жилых домов в Профессиональном переулке города Пласта.

Незамедлительно прибыв на место происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили полыхающий огонь со стороны входной двери дома. Огонь был сильный, через крышу вырывались языки пламени. При опросе очевидцев старшие сержанты полиции Артем Лазарев и Дмитрий Кудрин установили, что в доме, возможно, находится человек.

При визуальном осмотре комнат через фасадные окна дома в одном из окон был виден лежащий на полу мужчина. Так как со стороны двери пройти в дом не представлялось возможным, сотрудники Росгвардии разбили окно и вытащили из полыхающего здания молодого человека, 1997 года рождения, который надышавшись дымом, плохо ориентировался на местности и не мог самостоятельно передвигаться.

Спасенный гражданин был передан прибывшей бригаде скорой помощи и оперативным службам.

Дождавшись приезда пожарного расчета, наряд вневедомственной охраны убыл на маршрут патрулирования .

На данный момент, по предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электропроводке в прихожей дома.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий