В Челябинской области сотрудники Росгвардии проводят рейды на территории объекта общенационального достояния

Происшествия
Сотрудники Росгвардии Челябинской области оказывают содействие инспекторам национального парка «Таганай» в проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений на особо охраняемой природной территории.

Бойцы златоустовского ОМОН совместно с представителями парка регулярно осуществляют патрулирование в пределах и в близлежащих охотугодьях природного комплекса, сотрудники лицензионно-разрешительной службы, в свою очередь, привлекаются в случаях необходимости проверки охотников на предмет соблюдениями ими действующего законодательства.

Так, в начале месяца двух скрытно передвигающихся вооружённых мужчин в сопровождении лаек зафиксировала фотоловушка, установленная представителями «Таганая» на одном из глухих заповедных участков Юрминского участкового лесничества. Личности правонарушителей установили сотрудники территориального отдела полиции, после чего, при силовой поддержки ОМОН нарушители режима, запрещающего нахождение с оружием на территории объекта общенационального достояния, были задержаны. Также в ходе проведенных обысков в их домах были обнаружены и изъяты нарезной карабин «Вепрь» и навигатор, в котором хранились маршрутные треки за довольно продолжительный период времени. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Таганай» - самый популярный среди туристов национальный парк Южного Урала общей площадью более 56 тысяч га. Природный комплекс широко славится своими красотами благодаря живописным горным хребтам, удивительной каменной рекой, вытянувшейся на несколько километров, реликтовыми лесами и горными тундрами. Ежемесячно парк посещают десятки тысяч туристов с разных уголков страны и зарубежья.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий