В Челябинской области сотрудники Росгвардии по «горячим следам» задержали грабителя

Происшествия
11 декабря в 14 часов 20 минут внимание, находящегося на маршруте патрулирования на улице Кирова села Миасское, наряда группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ привлек вышедший из крупного супермаркета мужчина. В руках гражданина находились большой черный пакет и коробка с дорогостоящим коньяком. Через несколько секунд из этого же магазина выбежала сотрудница торговой точки и направилась за ним с криками и призывами о помощи.

Бойцы Росгвардии догнали и задержали беглеца, не оставив ему возможности скрыться. В этот момент  к месту задержания подошла сотрудница магазина и рассказала росгвардейцам, что злоумышленник, похитил несколько бутылок дорогостоящего алкоголя общей стоимостью более 7 000 рублей. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний челябинец.

На место вызвана  следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий