В Челябинской области сотрудники Росгвардии дважды за день выезжали на сообщения об обнаружении артиллерийских снарядов

Происшествия
28 июня в 11:10 из отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску поступила информация о том, что местный житель, 1957 года рождения, принёс для добровольной сдачи предмет внешне схожий с артиллерийским снарядом.

Незамедлительно весь личный состав и посетители, находившиеся в здании, были эвакуированы, по периметру выставлено оцепление.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технической группы ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области установили, что предметом является учебный снаряд от зенитной установки калибром 125 мм. Жизни и здоровью граждан предмет не угрожает.

Позже, около 12 часов на сообщение об обнаружении предмета похожего на артиллерийский снаряд выехали бойцы ОМОН в г. Челябинске. О находке в полицию сообщили работники одного из заводов города.

В ходе обследования сотрудники Росгвардии установили, что предметом является артиллерийский снаряд калибра 203 мм без взрывателя и взрывчатого вещества, подвержен коррозии. Опасности для жизни и здоровья граждан не представляет.

Снаряд передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий