В Челябинской области следователь, сбивший троих подростков, уволен

Происшествия
В Верхнем Уфалее следователь СК Константин Грачев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля и сбил троих подростков

Сразу после происшествия его уволили за совершение проступка, который порочит доброе имя работника Следственного Комитета.

Дорожное происшествие произошло в вечернее время в родном городе Грачева Касли. Управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, следователь сбил троих несовершеннолетних подростков.

Факт дорожного происшествия был подтвержден руководителем СК на Южном Урале Владимиром Шишковым. У двоих подростков были небольшие ссадины, но третьего пришлось госпитализировать. У мальчика множественные ушибы и черепно-мозговая травма. Степень нанесенного ему вреда для здоровья в данный момент устанавливается экспертизой.

Все материалы по факту происшествия будут направлены в соответствующие органы, где будет решаться вопрос о привлечении Грачева к ответственности.

Но, не дожидаясь выводов проверки, руководством следственного комитета было принято решение об увольнении Константина Грачева.

По словам Владимира Шишкова, следственное управление и дальше будет вести борьбу за чистоту своих рядов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий