В Челябинской области родители отказываются отправлять сыновей в армию

Происшествия
Жители Шемахинского сельского поселения Нязепетровского района Челябинской области отказываются отправлять сыновей в армию и собирают подписи под обращением к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Soldaty Виной протеста местного населения – гибель призывника-односельчанина Руслана Айдерханова в воинской части в Свердловской области.

31 августа он самовольно оставил подразделение, а 3 сентября его нашли повешенным. По данным информационного портала Ура.ру, тело погибшего прислали родственникам в цинковом гробу, назвав его смерть самоубийством. Вскрыв гроб, чтобы похоронить Руслана по мусульманским обычаям, близкие увидели обезображенное тело солдата. У него были выбиты зубы, сломаны ноги, не было глаза. На теле обнаружили многочисленные ожоги, кровоподтеки и ссадины.

Минобороны заявило, что, по предварительными результатам расследования, фактов насильственных действий и неуставных взаимоотношений в отношении погибшего военнослужащего выявлено не было. Он, мол, был психологически подавлен из-за смерти матери, случившейся еще в феврале.

По словам пресс-секретаря районной администрации Зульфии Хакимовой, уже собрано 300 подписей от жителей поселения, где проживает около 2 тыс. человек. В письме говорится, что жители отказываются отправлять своих детей в армию в осенний призыв до тех пор, пока не будут выявлены и наказаны виновные в гибели солдата.

Комментарии (1)
Guest
23.09.2011 09:06
чтобы в армии хоть что-то наладилось нужно разогнать весь офицерский состав. поголовно.
Оставить свой комментарий