В Челябинской области раскрыто убийство 10-летней давности

Происшествия
Двое южноуральцев ответят за преступление, совершенное 10 лет назад.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в июле текущего года в Аргаяшский РОВД поступила информация о том, что в 1998 году в поселке Башакуль было совершено убийство, а труп потерпевшего сожжен. При проверке установлено, что в марте 1998 года жительница поселка Башакуль стала сожительствовать с местным бездомным. Он злоупотреблял спиртными напитками и регулярно избивал женщину, так продолжалось в течение трех месяцев. После очередного избиения в мае 1998 года жительница поселка обратилась к соседу с просьбой помочь ей избавиться от сожителя. И сосед, будучи в нетрезвом состоянии, взял топор, явился в соседский дом и ударил несколько раз по голове и туловищу спящего сожителя знакомой. Потерпевший скончался на месте, сожительница с соседом сожгли его тело, а костные останки закопали в огороде.

При осмотре места происшествия в 2008 году останки трупа были обнаружены и извлечены. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Убийце предъявлено обвинение, он арестован.

Следствие по делу продолжается, проводится экспертиза по установлению точной принадлежности костных останков, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий