В Челябинской области произошла серия убийств

Происшествия
В Челябинской области за последние дни произошла целая серия убийств.

Так, восьмого июня у остановки общественного транспорта «ДОК» по улице Кемеровской в поселке Роза (Коркино) был обнаружен с рубленой раной головы труп мужчины 1959 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Коркино возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). По делу проводятся необходимые следственные действия, ведется розыск лиц, причастных к совершению преступления.

В этот же день в поселке Харлуши Сосновского района обнаружен со следами побоев труп гражданина 1956 года рождения. Экспертом установлено, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма.

Следственным отделом по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. По подозрению в совершении преступления задержан брат потерпевшего - мужчина 1954 года рождения.

В Чебаркуле восьмого июня обнаружен со следами побоев труп молодой женщины 1977 года рождения. По заключению судебно-медицинского эксперта женщина умерла от черепно-мозговой травмы. Следственным отделом по городу Чебаркуль возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ. Преступление раскрыто по горячим следам, по подозрению в совершении преступления задержан сожитель погибшей женщины – мужчина 1975 года рождения, в отношении которого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Шестого июня на территории строящегося дома 63-а по улице Героев Танкограда в Челябинске (Тракторозаводский район) был обнаружен труп мужчины 1953 года рождения. Экспертом установлено, что причиной смерти потерпевшего является закрытая черепно-мозговая травма. Следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Преступление не раскрыто, ведется следствие.

Третьего в Челябинске был обнаружен труп пожилой женщины 1933 года рождения. Судебно-медицинским исследованием установлено, что женщина умерла от тупой травмы живота, повреждения внутренних органов. Следственным отделом по Тракторозаводскому району возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ. Седьмого июня преступление было раскрыто, по подозрению в его совершении задержан сын погибшей 1967 года рождения. Установлено, что мужчина злоупотребляет спиртными напитками. Мать избил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера, девятого июня, подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Седьмого июня в Курчатовском районе Челябинска в городскую больницу номер три с открытой черепно-мозговой травмой доставлен гражданин 1977 года рождения, который скончался в больнице. Следственным отделом по Курчатовскому району по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий