В Челябинской области от удара электрическим током погиб 8-летний мальчик

Происшествия
Брат погибшего мальчика рассказал, что они залезли в трансформаторную будку, чтобы поискать цветной металл

В Челябинской области начата проверка по факту смерти 8-летнего мальчика, погибшего от удара электрическим током. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, ЧП произошло 1 сентября в городе Усть-Катав. «Брат погибшего мальчика рассказал, что они залезли в трансформаторную будку, чтобы поискать цветной металл. Именно там мальчик и погиб», - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники милиции в трансформаторной будке действительно обнаружили тело погибшего с явными признаками поражения электрическим током, а также массовыми ожогами лица и конечностей. «Во время осмотра было установлено, что дети проникли в помещении подстанции через деревянную дверь, сломав нижнюю доску. В темноте погибший ребенок наступил на электрические шины под напряжением 380 вольт», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. «В случае установления в действиях должностных лиц филиала энергосберегающей сетевой компании состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», по материалу незамедлительно будет принято процессуальное решение», - пояснил собеседник агентства.

Дмитрий Васильев

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий