В Челябинской области мать заживо похоронила новорожденного сына

Происшествия
В Челябинской области в Кыштыме на берегу озера Иртяш мать заживо похоронила своего новорожденного сына. Благодаря своевременному обнаружению новорожденного ребенка отдыхающими и оказания ему медицинской помощи, ребенок остался жив. В настоящее время младенец находится в детском реанимационном отделении Кыштымской центральной городской больницы.

Живой новорожденный ребенок был обнаружен в лесном массиве между базами отдыха «Урал» и «Филин» 21 июля в 22 часа 30 минут. Ребенок был завернут в полиэтилен и присыпан землей.

По данному факту следственным отделом по Кыштыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, статьей 106 УК РФ.

В ходе проведения первоначальных оперативно-следственных мероприятий установлено, что в вечернее время жительница Тугулымского района Свердловской области 1976-го года рождения по фамилии Сорокина, находившаяся на отдыхе в базе отдыха «Урал», в лесном массиве родила ребенка, после чего с целью лишения его жизни завернула в полиэтиленовый пакет и закопала в земле.

Женщина доставлена в больницу с послеродовыми травмами, ей сделана операция.

По выписке из больницы в отношении нее будет решаться вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий