В Челябинской области бойцы вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина с 43 граммами марихуаны

Происшествия
30 июля в 18 часов 45 минут во дворе жилого дома по улице Луганской города Копейска наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящийся на маршруте патрулирования, обратил внимание на подозрительно озирающегося по сторонам молодого человека. Гражданин, увидев патрульный автомобиль Росгвардии, сменил направление своего движения и поспешил скрыться.

Имея большой опыт в задержании лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, стражи порядка приняли решение остановить мужчину для проверки его документов. Им оказался местный житель, 1981 года рождения.

На вопрос росгвардейцев имеет ли он при себе запрещенные в обороте вещества, гражданин ответил утвердительно, уточнив, что в кармане куртки находится марихуана.

Прибывшие на место происшествия полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли у ранее судимого за совершение аналогичного преступления задержанного полимерный пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения.  В результате проведенного исследования установлено, что веществом является марихуана, общей массой более 40 гр.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ…»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий