В Челябинске за несколько часов сотрудники Росгвардии задержали двух женщин, подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений

Происшествия
В Челябинске за несколько часов сотрудники Росгвардии задержали двух женщин, подозреваемых в причинении ножевых ранений своим приятельницам.

Так, 12 августа около полудня из дежурной части отдела полиции «Калининский» города Челябинска поступила информация о ножевом ранении, совершенном в одной из парикмахерских, расположенной по улице Каслинской.

Незамедлительно прибывшими на место происшествия бойцами Росгвардии было установлено, что некоторое время назад между двумя работающими вместе женщинами произошла словестная ссора. В какой-то момент конфликт перерос в драку, в результате которой женщина, 1983 года рождения, нанесла проникающее ножевое ранение грудной клетки своей коллеге, 1981 года рождения.

Подозреваемая была задержана сотрудниками Росгвардии. На место вызвана следственно-оперативная группа, по приезду которой из парикмахерской было изъято предполагаемое орудие преступления – столовый нож. Бригадой «скорой помощи» пострадавшая доставлена в медицинское учреждение. Задержанная гражданка передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. 

Вечером этого же дня, находящимся на маршруте патрулирования бойцам вневедомственной охраны Росгвардии из отдела полиции «Курчатовский» поступило сообщение о нанесении ножевого ранения в одной из домов по улице Чайковского.

Оперативно прибывших стражей порядка встретила пострадавшая, 1982 года рождения. Женщина сообщила росгвардейцам, что пришла в гости к своей приятельнице. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошел словестных конфликт, в результате которого хозяйка квартиры, 1980 года рождения, ударила свою гостью ножом в область груди.

Бойцами Росгвардии подозреваемая была задержана. Вызванная на место следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла на кухне нож. Бригадой «скорой помощи» пострадавшая доставлена в медицинское учреждение. Задержанная передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий