В Челябинске в вентиляционной шахте было найдено тело мужчины

Происшествия
Следствие предполагает, что мужчина сам упал в шахту. Остается непонятным тот факт, что он был полностью раздет

О том, что в вентиляционной шахте дома, расположенного на улице Харламова, находится человек, сообщила местная жительница.

Звонок от нее поступил в полдень третьего августа. Буквально через 15 минут на месте происшествия были сотрудники службы спасения. Вентиляционная шахта довольно глубокая и узкая, человек застрял в ней на уровне седьмого этажа. Работы по его поднятию проводились на крыше десятиэтажного дома.

Первоначально с пострадавшим был установлен контакт, но уже на начальном этапе спасательных работ парень перестал отзываться. Спасатели спустили к нему медика, который установил смерть пострадавшего. Тело молодого 20-летнего человека было изъято с использованием специального снаряжения.

Как сообщили в следственном комитете Челябинской области, изначально пострадавшему была брошена веревка, которую он обвязал вокруг себя, но в самом начале подъема он стал веревку перевязывать, не удержался и упал вниз. От падения молодой человек и скончался.

По имеющейся информации, умерший и ранее совершал суицидальные попытки. Похоже, что забрался он в вентиляцию через крышу, поскольку из других мест это не возможно.

Следственные органы по факту происшедшего начали доследственную проверку.

Комментарии (2)
29
08.08.2012 10:20
Рассмотрите криминальную версию!! Может его кто то туда скинул??? Просто...как он окозался совсем голый??? Суицидники так с жизнью не прощаются!!! Я так считаю!!!
111
09.08.2012 14:46
Я полностью согласна, это не суицид, ему однозначно помогли, думаю просто хотят закрыть это дело, свалив на алкоголь, суицид и сам развязал веревку. Моё мнение - это убийство.
Оставить свой комментарий