В Челябинске в суд направлены уголовные дела по фактам ограбления пожилых женщин

Происшествия
Следователями Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончены и направлены в суд уголовные дела в отношении 36-летнего уроженца ближнего зарубежья, грабившего пожилых женщин.

27 марта 2017 года в дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Челябинск поступила информация о преступлениях в отношении  двух  местных жительниц, 1946 и 1949 годов рождения. Женщины сообщили транспортным полицейским, что недалеко от железнодорожного перегона «2109 км – Кирзавод» на тропинке, идущей вдоль железнодорожных путей, на каждую из них в разное время суток напал неизвестный мужчина. Злоумышленник бил сзади потерпевших по голове и забирал их сумочки с деньгами, документами и телефонами.

Сотрудники транспортной полиции установили, что подобный случай ограбления также был совершен несколькими днями ранее. Потерпевшей оказалась женщина 1956 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали грабителя. Им оказался 36-летний уроженец ближнего зарубежья, временно проживающий в городе Челябинске.

В ходе обыска, по месту жительства злоумышленника, транспортные полицейские обнаружили и изъяли похищенные у потерпевших вещи.

В отношении задержанного следователями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время следователями по уголовным делам собрано достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении преступлений, в результате все материалы направлены в Ленинский районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий