В Челябинске транспортные полицейские выявили на железной дороге несовершеннолетнего нарушителя

Происшествия
Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте был выявлен несовершеннолетний, который ехал на переходной площадке вагона грузового поезда.

Рано утром 21 ноября 2016 года в ходе несения службы сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте выявили на станции Челябинск-Южный 14-летнего подростка, который ехал на переходной площадке вагона.

Сотрудники ОПДН сняли нарушителя с поезда, провели профилактическую беседу, в ходе которой подростку разъяснили опасность и возможные последствия его противоправного поведения на объекте железной дороги.

Правоохранители установили, что несовершеннолетний в течение 2016 года уже четыре раза был выявлен транспортными полицейскими за незаконный проезд в грузовом составе. Законного представителя подростка за ненадлежащий надзор за подростком привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время подросток, житель Миасса (Челябинская область), помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области, отец мальчика оповещен и направляется в Челябинск.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий