В Челябинске судят маньяка-душителя

Происшествия
В Челябинске завершено расследование дела маньяка-убийцы Алексея Валуева. Его обвиняют в надругательстве над тремя жительницами города, лишь одной из них удалось выжить.

Как сообщает в пятницу прокуратура Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33−летнего Алексея Валуева. По данным следствия, он причастен к жестоким убийствам трех женщин на территории Челябинска в 2007 году.

В мае 2007 года возле дома 6 по улице Челябинский рабочий Валуев напал на незнакомую девушку.
Ударом по голове Валуев сбил жертву с ног и нанес не менее 27 ударов руками, ногами и тяжелым предметом по голове и телу.

«После чего он удовлетворил свои сексуальные потребности и задушил девушку», — говорится в сообщении прокуратуры.

Спустя три месяца второй жертвой Валуева стала женщина, на которую преступник напал возле дома на улице Гагарина в Челябинске. Несмотря на то, что преступник жестоко избил потерпевшую и надругался над нею, девушке удалось выжить. В эту же ночь Валуев расправился с еще одной жительницей города — преступление вновь произошло на улице Челябинский рабочий. «Валуев совершил с ней насильственные действия сексуального характера, после чего задушил», — отмечают в прокуратуре.

Прокуратура предъявила Валуеву обвинение по ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью), ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ст.30—105 (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) УК России.

В настоящее время Валуев содержится под стражей в одном из СИЗО города. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Если подсудимый будет признан виновным, ему грозит срок до 25 лет либо пожизненное лишение свободы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий