В Челябинске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть

Происшествия
16 апреля в 19 часов 15 минут из дежурной части отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 20 по улице Днепровской г. Челябинска неизвестный нанес проникающее ножевое ранение мужчине 1988 года рождения. Позднее, потерпевший, от полученной травмы, скончался в лечебном учреждении.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ установили, что кампания из нескольких молодых людей совместно распивала спиртные напитки. Между двумя из мужчин произошел конфликт, в ходе которого один нанес другому удар ножом в область спины и скрылся с места происшествия. Опросив свидетелей и получив данные о подозреваемом, а также предполагаемом месте его нахождения, сотрудники Росгвардии приняли меры по его задержанию. Им оказался местный житель, 1970 года рождения.

Мужчина был доставлен в отдел полиции «Ленинский».

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В настоящий момент, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий