В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали троих граждан, у которых изъяли героин

Происшествия
6 апреля в 20 часов 20 минут из отдела полиции «Курчатовский» поступило сообщение о том, что у одного из жилых домов по проспекту Победы города Челябинска трое неизвестных мужчин подсвечивая телефонами, что-то ищут у подъезда. Заявитель предположил, что это могут быть «закладчики» наркотических средств.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии данных лиц не обнаружили, однако очевидцы сообщили представителям вневедомственной охраны марку автомобиля, государственный регистрационный номер транспортного средства, его цвет, а также направление, в котором автомобиль с данными гражданами скрылся.

В течение нескольких минут старший сержант полиции Сергей Лепин и младший сержант полиции Владимир Акентьев обнаружили авто в одном из дворов по Комсомольскому проспекту. В нём находились трое граждан. Ими оказались жители Озерска, 1980, 1987 и 1989 годов рождений.

В ходе выяснения обстоятельств одному из мужчин понадобилась врачебная помощь, с его слов это связано с употреблением ранее наркотических средств. Он был госпитализирован.

На место вызвана следственно-оперативная группа, которая в присутствии понятых изъяла из салона автомобиля сверток с более чем 1,3 гр. порошкообразного вещества белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что веществом является героин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ…»).

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий