В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали ранее судимых юношей, совершивших кражу торгового аппарата

Происшествия
26 мая около девяти часов вечера на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – крупного торгового комплекса, расположенного на улице Бажова.

К незамедлительно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился представитель охранного предприятия и рассказал, что несколько минут назад увидел, как трое молодых людей выносят из торгового зала автомат по продаже конфет, причем он отметил, что данные граждане уже не раз попадали в поле зрения охраны и торговых арендаторов. По его словам, они выбежали на улицу, но заметив преследование охранника, бросили вендинговый аппарат на парковке и скрылись во дворах жилого сектора. Сотрудник безопасности торговой точки рассказал бойцам вневедомственной охраны приметы подозреваемых злоумышленников и указал направление их движения.

Росгвардейцы принялись отрабатывать близлежащую территорию. Спустя несколько минут бойцы войск национальной гвардии РФ обратили внимание на компанию парней схожих с приметами подозреваемых, которые, заметив стражей порядка, предприняли попытку спрятаться в одном из подъездов дома по улице Котина. В результате трое молодых людей были задержаны. Ими оказались челябинцы, 2001 и 2003 годов рождения, двое из которых ранее уже привлекались в уголовной ответственности за совершение кражи.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий