В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину при попытке изнасилования

Происшествия
12 апреля в 3 часа 30 минут утра наряду группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии по Челябинской области из отдела полиции «Металлургический» г. Челябинска поступило сообщение о том, что по улице Шоссе Металлургов, возле дома 25 «а» мужчина наносит телесные повреждения женщине.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия прапорщик полиции Сергей Казанцев и старший сержант полиции Ильдар Нуриахметов увидели голого по пояс снизу  мужчину лежащего на женщине, которая вырывалась и пыталась звать на помощь. Заметив патрульный автомобиль, мужчина предпринял попытку бегства, однако был задержан.

33-летняя пострадавшая пояснила росгвардейцам, что шла по двору, когда подозреваемый попросил у нее сигарету. В момент, когда гражданка доставала пачку, мужчина набросился на неё, приставил к горку нож, закрыл рукой рот и уволок за трансформаторную будку. Там, как поясняет женщина, он её избивал и душил, а также отобрал смартфон марки «Айфон», после чего повалил её на землю, попытавшись совершить изнасилование.

Задержанным оказался местный житель, 1996 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Мужчина петедан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент следственными органами Следственого комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ, а также ст. 30 УК РФ «Покушение на изнасилование».

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий