В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину подозреваемого в совершении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Происшествия
4 апреля в 14 часов 30 минут из дежурной части отдела полиции «Советский» поступила информация о том, что в одной из квартир дома 16 по улице 8 Марта г. Челябинска совершено вооруженное нападение на человека.

В полицию позвонил сам потерпевший и сообщил, что знакомый нанес ему колото-резанные раны. На место незамедлительно прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ в составе старшего полицейского старшего сержанта полиции Е.А. Хайдукова и полицейского-водителя сержанта полиции Д.С. Сухих. Прибывшие сотрудники Росгвардии установили, что звонивший мужчина закрылся от нападавшего в ванной. Он успел пояснить сержантам полиции, что к нему в квартиру пришел старый знакомый, с которым имелись давние разногласия и именно из-за них и произошел очередной конфликт. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на хозяина квартиры с ножом, нанеся потерпевшему множественные проникающие колото-резанные раны брюшной полости, груди и спины.

В момент прибытия сотрудников Росгвардии подозреваемый находился также в квартире. На место происшествия прибыли и сотрудники медицинской службы. Позже стало известно, что по пути в лечебное учреждение в реанимобиле потерпевший, 1961 года рождения, скончался от полученных ранений. Их медики насчитали около 40.

Задержанный, им оказался ранее судимый за убийство местный житель, 1961 года рождения, был передан сотрудникам Министерства внутренних дел для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий