В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже восьми автомобильных колпаков

Происшествия
21 января около полуночи наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, на маршруте патрулирования во дворе жилого дома по улице Доватора города Челябинска, обратил внимание на гражданина, который нес в руках два больших пакета. Заметив патрульный автомобиль Росгвардии молодой человек бросил их в снег и попытался скрыться, но безуспешно.

Росгвардейцы остановили мужчину с целью установления его личности и выяснения причин подобного поведения. Им оказался ранее несудимый 23-летний местный житель.

В ходе беседы о содержимом брошенных пакетов челябинец заметно замешкался, пояснив, что внутри находятся автомобильные колпаки, принадлежащие ему. Но позже сознался, что снял чужое имущество с двух припаркованных неподалеку иномарок, а также показал стражам порядка с каких именно.

На место вызвана следственно-оперативная группа, которая  изъяла содержимое пакетов. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий