В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, у которого при себе имелось наркотическое средство «PVP» в крупном размере

Происшествия
11 марта в 10 часов 35 минут находясь на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по улице Рылеева г. Челябинска заметили молодого человека, который что-то искал под деревом. Это вызвало подозрение у правоохранителей и они решили проверить личность молодого человека. Им оказался житель г. Копейска, 1999 года рождения. В ходе досмотра у гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство «PVP» массой около 6 гр.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам Министерства внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий