В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали группу лиц, подозреваемых в краже платежного терминала из здания супермаркета

Происшествия
19 ноября в 3 часа 30 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Челябинску поступила информация о том, что неизвестные граждане бьют окна супермаркета, расположенного по улице Приборостроителей.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии, заметили следы волочения крупного предмета, а также отпечатки обувных  протекторов, как минимум, трех человек, которые вели от разбитой витрины супермаркета в сторону трамвайных путей, расположенных по улице 2-я Павелецкой.

Проявив бдительность, старший лейтенант полиции Ринат Исламов, старшие сержанты полиции Егор Пащенко и Станислав Сажин направились в данном направлении для установления лиц, возможно причастных к данному преступлению. В лесополосе бойцы вневедомственной охраны обнаружили вскрытый платежный терминал без кассеты для хранения денежных средств, а также трех неизвестных молодых людей, отбегающих от данного места. В ходе непродолжительной погони данные граждане были задержаны. Ими оказались местные жители, 1998 и 1999 годов рождений. В ходе беседы задержанные признались, что группой, в состав которой входили четыре человека, разбили витрину супермаркета и похитили платежный терминал.

Несколькими минутами позднее, сотрудники Росгвардии задержали и третьего подозреваемого. Он скрылся с места происшествия на автомобиле. Им оказался ранее судимый житель поселка Новое Поле, 1995 года рождения.

В ходе работы с подозреваемыми, сотрудники вневедомственной охраны выяснили и возможное место пребывания четвертого соучастника нападения. Молодой человек был задержан в поселке Новое Поле. Им оказался местный житель, 1994 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа, молодые люди переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий