В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи

Происшествия
13 февраля в 4 часа утра на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта расположенного по улице Захаренко. К оперативно прибывшему наряду группы задержания обратилась посетительница развлекательного заведения. Она пояснила, что некоторое время назад, находясь в компании друзей, к ним подсел неизвестный молодой человек и завязал разговор. Спустя некоторое время друзья вышли на улицу, оставив нового знакомого одного за своим столиком. Вернувшись обратно, девушка не обнаружила парня, однако заметила пропажу кошелька и мобильного телефона.

Получив от потерпевшей приметы подозреваемого, сотрудники Росгвардии принялись патрулировать близлежащую территорию. Через несколько минут во дворе соседнего жилого дома росгвардейцы задержали ранее неоднократно судимого, в том числе за аналогичные преступления, гражданина, 1991 года рождения. В ходе беседы с бойцами вневедомственной охраны молодой человек признался, что при себе у него имеется похищенное имущество.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный гражданин передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (“Кража”). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий