В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, который пытался поджечь овощной киоск

Происшествия
31 января в 04 часа 5 минут из дежурной части отдела полиции «Ленинский» поступила информация о попытке поджога овощного киоска, расположенного по улице Гагарина города Челябинска.

Незамедлительно прибывших сотрудников Росгвардии встретил хозяин торговой точки, который сообщил, что увидел из окна своей квартиры неизвестного мужчину, обливающего овощной ларек жидкостью из пластиковой бутылки. На месте происшествия старший сержант полиции Дмитрий Демидов и сержант полиции Владимир Понамарев задержали злоумышленника, 1998 года рождения. В ходе беседы с правоохранителями молодой человек признался, что хотел поджечь киоск потому, что ранее поругался с продавцом и хотел отомстить.

На место вызвана следственно-оперативная группа, которая обнаружила возле киоска пластмассовую бутылку с бензином и несколько использованных спичек. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст.167 УК РФ («Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий