В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, у которых при себе имелась крупная партия героина

Происшествия
29 мая в 11 часов 30 минут у дома 59 по улице Профессора Благих г. Челябинска сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на стоящий на удалении от жилых объектов ВАЗ-2114. При виде приближающегося патрульного автомобиля двое мужчин, находящихся в салоне, заметно занервничали. Сотрудники Росгвардии решили проверить личности данных граждан.

Выходя по требованию сержантов из машины, пассажир попытался сбросить на землю сигаретную пачку. Это вызвало подозрение бойцов. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых, обнаруженные внутри пачки два пакетика с веществом бежевого цвета, изъяты и отправлены на исследование. Задержанные были доставлены в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В результате проведенной экспертизы установлено, что веществом является героин общей массой более 9 гр.

В настоящий момент следствием отдела полиции «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий