В Челябинске сотрудники Росгвардии за сутки «по горячим следам» задержали пятерых граждан, подозреваемых в совершении краж

Происшествия
В одном из районов Челябинска сотрудники Росгвардии задержали пятерых граждан, подозреваемых в кражах металлоизделий.

Так, 12 ноября около часа ночи наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, несший службу на маршруте патрулирования на Краснопольском проспекте услышали отдаленные звуки резки металла. Определив местоположение источника звука, бойцы вневедомственной охраны приняли решение проверить происходящие там действия на предмет противоправных посягательств на чужое имущество. Незамедлительно прибыв на место, росгвардейцы обнаружили трех молодых людей, которые при помощи газового оборудования резали одну из металлоконструкций, расположенных на частной территории. Ими оказались местные жители, 1989,1992 и 1994 годов рождения. Задержанные граждане переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Немногим ранее этот же экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на улице Профессора Благих, обратил внимание на двух молодых людей, один из которых подходил под описание подозреваемого в совершении кражи. У обоих мужчин в руках находились большие мешки из которых были видны фрагменты алюминиевых оконных рам. На вопрос стражей порядка от куда они взяли данное имущество, ранее судимые челябинцы, 1971 и 1973 годов рождения, ответить не смогли.  

Оба мужчины были задержаны и переданы полицейским для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий