В Челябинске сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали трех граждан, подозреваемых в краже из салона сотовой связи

Происшествия
8 апреля в 6 часов утра на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – продуктового магазина, расположенного по улице 1-й Пятилетки. К оперативно прибывшему наряду группы задержания обратилась продавец организации. Женщина пояснила, что некоторое время назад увидела, как трое неизвестных граждан в медицинских масках взломали входную дверь находящегося рядом салона сотовой связи, и вынесли из него несколько коробок домашней техники.

Также сотрудникам Росгвардии она указала направление, в котором скрылись злоумышленники и их приметы. Незамедлительно бойцы Росгвардии принялись отрабатывать близлежащую территорию. Во дворе соседнего жилого дома росгвардейцы заметили схожих по приметам молодых людей с похищенным имуществом в руках, которые при виде стражей правопорядка попытались убежать, скинув при этом на землю гаечный ключ, перчатки и медицинские маски. Беглецы были задержаны. Ими оказались двое двадцатилетних челябинцев и один житель села Халитова, 1994 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные граждане переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (“Кража”). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По предварительным данным из салона сотовой связи похищена портативная акустика, аксессуары для мобильных устройств и два планшетных компьютера. Сумма ущерба устанавливается. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий