В Челябинске сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи аккумуляторных батарей с двух автомобилей

Происшествия
Задержанным оказался молодой человек, находящийся в федеральном розыске.

10 мая в 2 часа 40 минут от местного жителя поступила информация о том, что неизвестный молодой человек во дворе дома по улице Героев Танкограда г. Челябинска вскрывает капот припаркованного автомобиля. Ориентированные на место бойцы группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Челябинской области, подъезжая к данному адресу заметили молодого человека, который нес в руках аккумуляторную батарею. Заметив патрульный автомобиль, мужчина предпринял попытку скрыться, однако был задержан для выяснения обстоятельств. Им оказался местный житель, 1998 года рождения. Как установили сотрудники Росгвардии данную АКБ задержанный похитил со стоящего во дворе ВАЗ-2104, к тому же сам молодой человек находится в федеральном розыске.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам Министерства внутренних дел для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Позднее была установлена причастность гражданина к аналогичной краже, совершенной в эту же ночь в этом же дворе с припаркованного ВАЗ-21099. Задержанный ранее судим за аналогичные преступления. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий