В Челябинске сотрудниками Росгвардии задержан гражданин, у которого при себе находилось наркотическое вещество в крупном размере

Происшествия
4 марта в 13 часов 35 минут сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице Труда, обратили внимание на гражданина, который при виде патрульного автомобиля Росгвардии ускорил шаг, изменил направление своего движения и попытались скрыться в жилом секторе.

Бойцами Росгвардии мужчина был остановлен для выяснения обстоятельств и причин подобного поведения, а также для установления его личности. Задержанным оказался местный житель, 1975 года рождения.  В ходе беседы мужчина заметно нервничал и невнятно разговаривал.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых у задержанного изъято 3 полимерных пакетика с веществом светлого цвета. Позднее экспертиза установила, что веществом является синтетическое наркотическое средство «PVP» («Соль»). Общая масса изъятого вещества составила 8,39 граммов.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий