В Челябинске наркоманы устроили «маски-шоу» в квартире по соседству

Происшествия
В Тракторозаводском районе Челябинска милиция по горячим следам задержала наркоманов, ограбивших соседа. Один из них пытался спрятать украденное в микроволновке.

Утром 5 июня в РУВД поступило заявление от двадцатилетнего парня, у которого дома неизвестные устроили «маски-шоу». Ночью молодой человек почувствовал, как его трясут. Открыв глаза, он увидел двоих мужчин в масках. А затем преступники, угрожая топором и ножом, потребовали отдать ценное имущество. Разбойники забрали компьютер, сотовый телефон, сабвуфер с компьютерными  колонками, спортивную сумку. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей.
Оперативники прибыли на место преступления. Опрашивая соседей, они узнали, что на одной лестничной площадке с потерпевшим проживают наркоманы. Когда милиционеры зашли в «нехорошую» квартиру, хозяин в спешке положил что-то в микроволновку. На вопрос, что это, он  ответил, что разогревает поесть. Открыв дверцу, стражи порядка обнаружили в печке украденный сабвуфер.
Тридцатидвухлетний преступник был задержан и доставлен в РУВД, вскоре задержали и соучастника ночного налета. Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ, сообщает пресс-служба УВД по городу Челябинску.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий