В Челябинске, находящийся на выходном дне боец ОМОН Росгвардии совместно с экипажем вневедомственной охраны задержал четверых автовзломщиков

Происшествия
23 мая в час ночи боец отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Челябинской области, находясь на выходном дне, заметил из окна своей квартиры, как во дворе его дома по улице Красного Урала возле припаркованных автомобилей находятся четверо подозрительных молодых парней.

Приглядевшись, бдительный росгвардеец понял, что граждане пытаются вскрыть капоты транспортных средств. Незамедлительно доложив о происходящем в дежурную часть отдела полиции, сотрудник Росгвардии, с целью предотвратить противоправные действия неизвестных лиц, выбежал из подъезда и попытался остановить злоумышленников.

Предвидев, последствия своих действий, молодые люди предприняли попытку скрыться во дворах жилого сектора. В результате непродолжительной погони совместно с оперативно прибывшим нарядом группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии все четверо беглецов были задержаны в соседнем дворе. Ими оказались жители Челябинской области, 1999 и 2001 годов рождения, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

На место происшествия вызвана следственно - оперативная группа. Представители МВД обнаружили, что у двух припаркованных ВАЗов вскрыты капоты, а из одного автомобиля похищена АКБ. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий