В Челябинске «мобильный» мошенник бил на сочувствие граждан к наркоманам

Происшествия
В Челябинске задержан молодой человек, подозреваемый в серии хищений мобильных телефонов

Как сообщили в пресс-центре областного ГУВД, для обмана граждан 21-летний мошенник прибегал к оригинальному способу. Он просил позвонить по сотовому телефону, чтобы срочно договориться о покупке дозы наркотика. Затем он, как правило, заходил в подъезд ближайшего дома и не возвращался. Более того, по оперативной информации, аферист даже обещал владельцам трубок «поделиться» зельем. Потому чаще всего на контакт с ним шли мужчины или молодежь. Преступника задержали с поличным в момент, когда тот выбрал очередную жертву для обмана.

Выяснилось, что молодой человек действительно употребляет наркотики, нигде не работает и не учится, зато несколько раз был судим за грабежи и мошенничества с мобильниками.

На данный момент сотрудники милиции уже доказали три эпизода «мобильных» хищений с его участием, но есть все основания полагать, что потерпевших было  гораздо больше.

Сотрудники УВД по Курчатовскому району г. Челябинска просят каждого, кто пострадал от противоправной деятельности этого молодого человека, обращаться по телефонам в УВД: 797-97-81, 741-14-14.

Иван Яцков

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий