В Челябинске из окон многоэтажек выпало два пятилетних малыша

Происшествия
17 июля в Челябинске сразу два пятилетних ребенка выпало с верхних этажей из открытых окон. Один ребенок госпитализирован, а девочка, выпавшая из окна седьмого этажа дома, расположенного на улице Энтузиастов, погибла

Дома за малышкой присматривал 17-летний брат, который на время отвлекся. Сестра же в этот момент навалилась на москитную сетку, после чего выпала из окна. Девочка получила многочисленные травмы, и, не приходя в сознание, скончалась. Семья погибшего ребенка весьма положительно характеризуется, к зоне риска не относится, под наблюдением полиции никогда не находилась. Подробности происшедшего устанавливаются, в настоящее время собираются характеристики на всех членов семьи.

В последнее время в Челябинске установилась аномальная жара, в связи, с чем увеличилось количество детей, которые падают с высоты.

В квартирах открыты окна, которые отделяют любопытных малышей от падения только москитной сеткой. По словам врача скорой помощи Елены Абросимовой, в жаркие дни все больше детей начинают выпадать из окон, облокотившись на такую сетку. Дети остаются без присмотра взрослых, и не подозревают об опасности, которая их ждет за такой ненадежной преградой. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий