Уральское фонографическое агентство накажет пиратов за «Внезапный удар»

Происшествия
Уральское фонографическое агентство в июне проведет целый ряд проверок в торговых точках региона, распространяющих аудиовизуальную продукцию.

Уральское фонографическое агентство, защищающее интересы российских компаний-правообладателей на Южном Урале, в июне проведет целый ряд проверок в торговых точках региона, распространяющих аудиовизуальную продукцию. Одной из основных задач защитников интеллектуальной собственности является изъятие у пиратов Челябинской области дорелизных копий – копий фильмов, которые еще официально не вышли на dvd.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» исполнительный директор Уральского фонографического агентства (ООО «УФА») Андрей Решетников, в июне в релиз выйдет ряд кинолент, права на тиражирование которых принадлежат крупнейшим российским компаниям «БиЮАр ВС» и «СР Диджитал».

По его словам, 26 июня на dvd официально появятся криминальная драма «Нефть» и «Приключения Икабода и мистера Тода» компании «БиЮАр ВС». Ущерб от одной дорелизной копии составляет сто тысяч рублей.

В этот же день официально выйдут на дисках семейная комедия «Волшебное приключение Авы» (США), приключенческий боевик «Внезапный удар» с Клинтом Иствудом в главной роли и мелодрама «Красавчик Джо» (США, Великобритания). Право на распространение этих фильмов принадлежит компании «СР Диджитал», их стоимость – от пятидесяти тысяч рублей и выше.

Как рассказал Андрей Решетников, 19 июня «СР Диджитал» выпускает на dvd-дисках боевик-триллер «Страшный суд» (США) с Кристофером Ламбертом в главной роли, испанскую приключенческую драму (фэнтези) «Гисаку», американский триллер о трех незнакомцах, застрявших в лифте, один из которых оказался серийным убийцей, «Роковой выбор».

Сегодня, 11 июня, вышла в релиз драма знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара «Живая плоть».

Евгения Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий