Транспортные полицейские Златоуста задержали похитителя личного имущества

Происшествия
Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте по горячим следам раскрыли кражу личного имущества.

02 ноября 2016 года сотрудникам Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте  поступило заявление от гражданина, следовавшего в пассажирском поезде из Москвы в Челябинск. Мужчина сообщил транспортным полицейским, что в пути следования на станции Златоуст он обнаружил пропажу мобильного телефона и денег в сумме 15 000 рублей. Общая сумма ущерба составила 29 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими  по горячим следам был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний уроженец Республики Башкортостан, который следовал тем же поездом из Москвы до станции Сулея (Челябинская область).

При личном досмотре у подозреваемого была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств в размере 6 000 рублей. Со слов злоумышленника, украденный телефон он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды и алкогольные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий