Транспортные полицейские Златоуста установили несовершеннолетних нарушителей

Происшествия
27 июля 2017 года в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст поступило сообщение о том, что на 1942 км станции Златоуст несовершеннолетние обкидали камнями проходящий пассажирский поезд сообщением «Анапа – Новокузнецк», разбив при этом стекло одного из вагонов.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако задержать нарушителей по горячим следам не представилось возможным. Розыскные мероприятия продолжались.

На следующий день сотрудниками транспортной полиции были установлены пятеро несовершеннолетних жителей города Златоуста (Челябинской области) в возрасте от 11 до 14 лет.

Со слов подростков, вечером 27 июля 2017 года они гуляли в районе Тесьминского моста недалеко от железнодорожных путей. Увидев приближающийся поезд, один из ребят бросил камень в проходящий состав, разбив при этом наружное стекло одного из вагонов.

С родителями и подростками инспектор направления по делам несовершеннолетних провела беседу о последствиях противоправного поведения на железной дороге -  объекте повышенной опасности.

В отношении законных представителей нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий