Транспортные полицейские Златоуста раскрыли ранее совершенную кражу

Происшествия
Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте установили и задержали 29-летнего местного жителя, который ранее похитил сотовый телефон.

04 мая 2017 года в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте обратилась гражданка, которая сообщила, что у нее похитили сотовый телефон.

В ходе опроса сотрудники транспортной полиции установили, что потерпевшая работает в парикмахерской, расположенной у Локомотивного депо станции Златоуст. По словам женщины, она на некоторое время вышла из помещения и оставила свой телефон без присмотра, вернувшись, обнаружила пропажу мобильного.

Сотрудники транспортной полиции провели комплекс оперативных мероприятий, однако задержать злоумышленника по горячим следам не представилось возможным. Розыскные мероприятия продолжались.

11 июня 2017 года транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 29-летний житель города Златоуста (Челябинская область). При проведения личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят похищенный телефон, которым мужчина все это время пользовался.

В настоящее время отделением дознания ЛОП на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий