Транспортные полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Происшествия
Сотрудниками Магнитогорского Линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте синтетических наркотических средств.

09 декабря 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Магнитогорского Линейного отдела полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков выявили и задержали вблизи железнодорожного полотна двух жителей Магнитогорска, 1988 и 1990 годов рождения.

При проведении личного досмотра у подозреваемых сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакетик типа гриппер, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Изъятое вещество было направлено на исследование. Согласно заключению проведенной экспертизы, обнаруженное вещество является синтетическим наркотиком «соль», общей массой 0,36 грамма.

Как установили транспортные полицейские, задержанные ранее были неоднократно судимы за преступления имущественного характера, а также за незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время в отношении подозреваемых в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий