Транспортные полицейские Магнитогорска задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Происшествия
Сотрудниками Магнитогорского линейного отдела полиции Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

04 ноября 2016 года в ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков выявили и задержали на территории перегона «Цемзавод – Магнитогорск-Пассажирский» двух местных жителей, 1985 1991 годов рождения.

В ходе личного досмотра у каждого подозреваемого транспортные полицейские обнаружили  по  пакетику с веществом растительного происхождения. Пакетики были изъяты и направлены на исследование. Со слов задержанных, изъятое − растительный наркотик, который они хранили для личного употребления.

Согласно заключения экспертизы, растительная масса является наркотическим веществом – марихуаной, общей массой более 100 граммов, что является крупным размером.

Как установили транспортные полицейские, задержанные ранее уже были судимы за имущественные преступления, в настоящее время мужчины официально нигде не работают.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий