Транспортные полицейские Южного Урала раскрыли кражу личного имущества

Происшествия
25 мая 2017 года в Линейный отдел полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по вокзалу станции Кропачево (Челябинская область) о том, что к пассажирскому поезду сообщением «Тында – Кисловодск» требуется наряд полиции.

Прибывшими на место сотрудниками транспортной полиции была установлена потерпевшая, которая сообщила транспортным полицейским, что у нее похитили сотовый телефон.

В ходе опроса потерпевшая пояснила, что во время стоянки поезда оставила свой телефон заряжаться в нерабочем тамбуре вагона, откуда мобильное устройство и было украдено. Сумма причиненного ущерба составила 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции по подозрению в хищении установили 19-летнего уроженца Республики Башкортостан, который следовал в этом же поезде от Новосибирска до Уфы, но сошел с поезда во время стоянки на станции Кропачево. Транспортные полицейские задержали подозреваемого и доставили в служебное помещение ЛОП на станции Златоуст. При проведении личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят похищенный телефон.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий